Visitante:
107555
Bienvenido al micrositio del
Directivos del consorcio
Grupo Directivo
Mtro. Miguel Maza y Ferrer
Titular CLUSTER-GEO A.C.
Suplente: Alonso Mañón Mercado
ClústerGEO
miguelmaza@hotmail.com
Guillermo Cruz
Titular Bajainnova
Suplente: Eduardo Valtierrra
Bajainnova
gcruz@acad-mx.com
Dr. Silvio Guido Lorenzo Marinone Moschetto
Responsable Legal
Suplente: Dr. Edgardo Cañón Tapia
CICESE
marinone@cicese.mx
Dr. José Luis Fernández Zayas
Titular IIE
Suplente: Dra. Georgina Izquierdo Montalvo
INEEL
joseluis.fernandez@iie.org.mx
Dr. Medardo Serna González
Titular UMSNH-1
Suplente: Raúl Cárdenas Navarro
UMSNH
rectoria@umich.mx
Dr. Adalberto Noyola Robles
Titular UNAM-1
Suplente: Edgar Santoyo Gutiérrez
II UNAM
noyola@pumas.iigen.unam.mx
Dr. Gerardo Carrasco Núñez
Titular UNAM-2
Suplente: Arturo Iglesias Mendoza
UNAM-CGEO
gerardoc@geociencias.unam.mx
Covarrubias Mendoza
Titular CFE
Suplente: Miguel Ramírez Montes
CFE
alfredo.mendoza@cfe.gob.mx
Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy
Titular UMSNH-2
Suplente: Luis M. Villaseñor
UMSNH
vhgardunom@gmail.com
Grupo Operativo
Dr. José Manuel Romo Jones
Responsable Técnico
CICESE
jromo@cicese.mx
Mtra. Leonor Falcón Omaña
Responsable Administrativo
CICESE
lfalcon@cicese.mx
Lic. Victor Olvera Arellano
Coordinación de Administración (GO)
CICESE
volvera@cicese.mx
Dra. Rosa María Prol Ledesma
Coordinación de Formación de Recursos Humanos
UNAM-IGF
recursoshumanos@cemiegeo.org
Dr. Thomas Gunter Kretzschmar
Coordinación de Investigación y Desarrollo
CICESE
tkretzsc@cicese.mx
  • Dra. Rosa María Barragán Reyes
    Instituto Nacional de Electricidad y Energías Limpias
    México
    rmb@iie.org.mx
  • Dra. Elena Centeno García
    centeno@unam.mx
  • Dr. Enrique Gómez-Treviño
    Centro de Investigación Científica y de Educación Superior de Ensenada
    México
    egomez@cicese.mx
  • Dr. Marcelo Lippmann
    Lawrence Berkeley National Lab
    Estados Unidos
    email@example.server
  • Dr. Noriyoshi Tsuchiya
    Asesor Internacional en Universidad de Tohoku
    Japón
    tsuchiya@mail.kankyo.tohoku.ac.jp
  • Paul Brophy
    EGS, Inc.
    Estados Unidos
    pbrophy@envgeo.com
  • Dr. Halldór Ármannsson
    Iceland Geosurvey
    Iceland
    halldor.armannsson@isor.is / h@isor.is
  • Dr. John W. Lund
    generico@cicese.mx
  • Patrick Browne
    Universidad de Auckland
    Nueva Zelanda
    prl.browne@auckland.ac.nz