Visitante:
107545
Bienvenido al micrositio del
Desarrollo tecnológicos para explotación
Responsable del proyecto:
Dr. José David Nieva Gómez
dnieva@iie.org.mx
Dr. José David Nieva Gómez
Institución: Instituto Nacional de Electricidad y Energías Limpias
Responsable del proyecto:
Dr. Mahendra Pal Verma Jaiswal
mahendra@iie.org.mx
Dr. Mahendra Pal Verma Jaiswal
Institución: Instituto Nacional de Electricidad y Energías Limpias
Responsable del proyecto:
Dr. Alberto Ruiz Marines
alruiz@umich.mx
Dr. Alberto Ruiz Marines
Institución: Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Responsable del proyecto:
Dr. Arnoldo Bedolla Jacuinde
abedolla68@gmail.com
Dr. Arnoldo Bedolla Jacuinde
Institución: Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Responsable del proyecto:
Dra. Alicía Aguilar Corona
aliac77@hotmail.com
Dra. Alicía Aguilar Corona
Institución: Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Responsable del proyecto:
Dra. Zayre González Acevedo
zgonzale@cicese.mx
Dra. Zayre González Acevedo
Institución: Centro de Investigación Científica y de Educación Superior de Ensenada
Responsable del proyecto:
Dr. Juan Felipe Soriano Peña
jfsoriano@umich.mx
Dr. Juan Felipe Soriano Peña
Institución: Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Responsable del proyecto:
Dr. Jesús Pacheco Ibarra
jpacheco@umich.mx
Dr. Jesús Pacheco Ibarra
Institución: Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Responsable del proyecto:
Mtro. Hugo C. Gutiérrez Sánchez
hcgsan@umich.mx
Mtro. Hugo C. Gutiérrez Sánchez
Institución: Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Responsable del proyecto:
Dr. Sergio R. Galván González
srgalvan@umich.mx
Dr. Sergio R. Galván González
Institución: Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo

Desarrollar una herramienta informática comercializable que proporcione información suficiente sobre ...